Krone Kuppingen

Margarete & Walter Grandjot




Montag, 02.09.2019, 20:30 Uhr VfB Stuttgart : VfL Bochum

 

Freitag, 13.09.2019, 18:30 Uhr   Konferenz 2. BL -  6. Spieltag
ab 20:30 Uhr  Fortuna Düsseldorf : VfL Wolfsburg
Samstag, 14.09.2019, ab 12.45 Uhr geöffnet und ab 13 Uhr 2. Liga
Jahn Regensburg : VfB Stuttgart
ab 15:30 Uhr Konferenz 1. BL - Fernseher 2 - Spiel nach Wahl

ab 18:30 Uhr  RB Leipzig : Bayern München

 

Sonntag, 15.09.2019 Ruhetag

Champion League

Dienstag, 17.09.2019 ab 21:00 Uhr Fernseher 1: Borussia Dortmund : FC Barcelona

Fernseher 2 – Konferenz u. anderem mit Benfica Lissabon : RB Leipzig

Mittwoch, 18.09.2019 ab 21:00 Uhr Fernseher 1: Bayern München : Roter Stern Belgrad

Fernseher 2 – Konferenz u. anderem mit Bayer 04 Leverkusen : Lokomotive Moskau

 

Europa League

Donnerstag, 19.09.2019 ab 18:55 Uhr Eintracht Frankfurt : FC Arsenal

Donnerstag, 19.09.2019 ab 21:00 Uhr VfL Wolfsburg : FC Oleksandriya

Fernseher 2 - Borussia M`Gladbach : Wolfsberger AC

 

Freitag, 20.09.2019, 18:30 Uhr          Konferenz 2. BL

Freitag, 20.09.2019, 20:30 Uhr          5. Spieltag - 1. BL  FC Schalke 04 : 1. FSV Mainz 05

Samstag, 21.09.2019, ab 12.45 Uhr geöffnet und ab 13 Uhr 2. Liga

VfB Stuttgart : Greuther Fürth

ab 15:30 Uhr Konferenz 1. BL            Fernseher 2 - Spiel nach Wahl

ab 18:30 Uhr    Werder Bremen : RB Leipzig

Sonntag, 22.09.2019 Ruhetag

 

Freitag, 27.09.2019, 18:30 Uhr 2. BL – 8. Spieltag 
Arminia Bielefeld : VfB Stuttgart
Freitag, 27.09.2019, 20:30 Uhr          6. Spieltag - 1. BL  1. FC Union Berlin : Eintracht Frankfurt
Samstag, 28.09.2018, 15:30 Uhr Fernseher 1  - Konferenz
Fernseher 2  - SC Paderborn 07 : Bayern München
18:30 Uhr  Borussia Dortmund : Werder Bremen

Sonntag, 29.09.2019 Ruhetag

Montag, 30.09.2019, 20:30 Uhr 
Hannover 96 : 1.FC Nürnberg

 

Champions League

Dienstag, 01.10.2019 ab 21:00 Uhr Fernseher 1: Tottenham Hotspur : Bayern München

Fernseher 2 – Konferenz u. anderem mit Juventus Turin : Bayer 04 Leverkusen

Mittwoch, 02.10.2019 ab 18:55 Uhr Fernseher 1: Slavia Prag : Borussia Dortmund

ab 21 Uhr RB Leipzig : Olympique Lyon

 

Europa League

Mittwoch, 02.10.2019 16:50 Uhr Vitoria Guimaraes : Eintracht Frankfurt

Donnerstag, 19.09.2019 ab 18:55 Uhr AS St. Etienne : VfL Wolfsburg

Fernseher 2 – Istanbul Basaksehir : Borussia M`Gladbach